09:50
Ледоход на Вятке

Вот и пришла весна с тёплыми и солнечными деньками. Конечно, очень хочется не пропустить, увидеть, как обновляется природа.

Поэтому наши воспитатели организовали экскурсии детей на реку Вятку, чтобы посмотреть на такое захватывающее явление, как ледоход.

Дети старшей группы "Солнышко" по пути к Вятке отметили, что на деревьях и кустарниках уже открываются почки и видны молодые нежные листочки. Остановившись на берегу, ребята первым делом вспомнили правила безопасного нахождения у реки во время ледохода и паводка. Детям интересно было смотреть как плывут льдины, собирали на берегу камушки, ракушки.
Экскурсия стала не только увлекательной, но и познавательным приключением.

На экскурсии побывали и дети старшей группы «Божьи коровки», и подготовительной «Ромашки». Ребята с удивлением и восторгом обнаруживали признаки оживающей природы: распускающиеся почки на кустарниках, цветы мать-и-мачехи на проталинах, первые насекомые. Сравнивали таяние льда на водоемах (на реке- ледоход, а на озере лед тает медленно).

Благодаря таким прогулкам, дошкольники получают удовольствие от общения с природой, а также закрепляют на практике полученные знания, становятся более ответственными по отношению к окружающей природе, учатся ценить и беречь то, что мы имеем.

Просмотров: 791 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 gtaletiknw  
0
amoxicillin fish petsmart dosage of amoxicillin <a href="https://drugsnetmedss.com/">amoxicillin tab</a> does amoxicillin treat a sore throat allergic reaction to amoxicillin joint pain

3 TumerRon  
0
Hello!

This post was created with <a href=https://2ssdsd3222aa.com>2ssdsd3222aa.com</a>

2 TumerRon  
0
Hello!

This post was created with <a href=https://2ssdsd3222aa.com>2ssdsd3222aa.com</a>

1 etaletdwbn  
0
ivermectin asia ivermectin bloody stool <a href="https://dailymedgoodwxr.com/">ivermectin humans dosage</a> huguley hospital ivermectin ivermectin antioxidant

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]