13:58
Открытые занятия наставников

В рамках работы в детском саду Школы молодого педагога и осуществления наставничества, началась серия открытых занятий для начинающих воспитателей опытными педагогами-стажистами.
Так, на прошедшей неделе поделились своим опытом и знаниями:

- Воспитатель Гайнутдинова Любовь Николаевна провела открытое занятие по формированию у детей элементарных математических представлений в младшей группе "Цыплятки". Дети упражнялись в сравнении количеств с помощью приема приложения, в ориентировке в пространстве (направления вверху-внизу, слева-справа), в назывании геометрических фигур, закреплении знаний основных цветов.

- Воспитатель Тубольцева Татьяна Вячеславовна провела занятие по изобразительной деятельности с детьми в средней группе "Грибочки". Дети из пластилина слепили трусишке-зайчику друзей, чтоб он в одиночестве не боялся лисы. Ведь когда много друзей, легче справиться с любой бедой. И с поставленной задачей ребята отлично справились!

- Воспитатель Карлушина Елена Владимировна провела занятие по изобразительной деятельности в младшей группе "Воробушки". Дети нарисовали веселых снеговичков, с помощью аппликации нарядили их в разноцветные колпачки. Малыши очень старались и искренне радовались полученному результату.

При анализе занятий педагоги отметили, насколько внимательно слышат дети воспитателя и воспринимают инструкцию, как заинтересованно они принимают участие в деятельности и достигают результата. И все это благодаря эффективным приемам, которыми пользуются наши педагоги, их творческому подходу и, конечно, большому профессиональному опыту, которым они делятся с коллегами.

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]