11:18
Преемственность: ДОУ и лицей

В соответствии с Планом преемственности между ДОУ и МКОУ лицей пгт Красная Поляна , воспитатели подготовительных групп детского сада провели открытые занятия, на которых присутствовали учителя начальной школы Смирнова Елена Владимировна и Первушина Людмила Александровна.

Дети группы "Пчелки" вместе с воспитателем Натфуллиной Наталией Леонидовной путешествовали по математическим островам, чтобы, выполняя задания, снять чары злого волшебника. В итоге дети успешно справились со всеми заданиями и помогли Королеве математики расколдовать острова.

Дети группы "Ромашки" вместе с воспитателем Макарьевской Мариной Николаевной, прочитав письмо от Весны с просьбой сохранить первоцветы, вспомнили признаки весны, поговорили о защите растений. А чтобы окружающие могли полюбоваться цветами, не срывая их, с помощью аппликации изобразили нежные подснежники на весенних проталинах.

На занятиях присутствовали и начинающие воспитатели, входящие в состав Школы молодого педагога, функционирующей в ДОУ.

Наши воспитанники показали достаточно высокий уровень сформированности навыков и умений, необходимых для успешного обучения в школе. Учителя начальных классов отметили эффективность применяемых на занятиях приемах и методах, высокий профессиональный уровень воспитателей подготовительных групп.

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]